Tourenübersicht JO Bachtel

54 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
September 2019
Di 17. Sep. WT21 TagSenioren
Der Thur nach - 2. Etappe Adelheid Kunz
Di 17. Sep. WT21 TagSenioren
Val Tours/neues Datum Beat Theis
Mi 18. Sep. V1 TagSenioren
Etzelhock Stefan Elsener
Do 19. Sep. WT21 TagSenioren
Leistkamm Johann Gubler
Do 19. Sep. WT41 TagSektion
Nüenchamm/ausgebucht Kurt Hüppin
Sa 21. Sep. JWT12 TageJugend
Arbeitstag Lufthüttli Stefan Conzett
So 22. Sep. WT26 TageSektion
Röstigrabenroute: Biel-Schwarzsee/ausgebucht Paul Keller
So 22. Sep. WT41 TagSektion
Mutteristock abseits der Wanderwege/neues Datum Claudia Sauerwald
So 22. Sep. WT21 TagFrauen
Braunwald Kreszenzia Schlittler
Di 24. Sep. WT31 TagSenioren
Wilerhorn Josef Bieri
Mi 25. Sep. WT32 TageSenioren
Hohgant/neues Datum Beat Theis
Do 26. Sep. WT33 TageSektion
Zusatztour-Auf den Spuren des Eis im Engadin Martin Keller
Fr 27. Sep. V1 TagSektion
Tourenleiterabend Josef Forster
Sa 28. Sep. WT42 TageSektion
Val Bavona Marco Jeuch
Sa 28. Sep. MBS21 TagSektion
Biketour Chinzig Chulm Manfred Balsiger
So 29. Sep. K4a1 TagSektion
Schär-Goggeien Josef Forster
Oktober 2019
Di 1. Okt. WT11 TagSenioren
Thurgauer Treff Stefan Elsener
Do 3. Okt. WT21 TagSenioren
Rotkreuz - Luzern, Alpenpanorama Etappe 11/neues Datum Werner Scagnetti
Sa 5. Okt. WT31 TagSektion
Guppen- und Oberblegisee über Yenstock Regula Hausammann
Sa 5. Okt. WT41 TagSektion
Schafmatt-Äbnistetteflue Claudia Sauerwald
Sa 5. Okt. WT31 TagSektion
Hoch über dem Rhein, von Steg zum Rappastein Alexander Öhler
So 6. Okt. V1 TagSektion, Frauen
Bachtelpredigt Hermann Inglin
So 6. Okt. JK4c7 TageJugend
Kletterlager Buis-les-Baronnies Simon Frei, Jonathan Boissonnas
So 6. Okt. WT41 TagSektion
Zusatztour: Piz Beverin Martin Keller
Di 8. Okt. WT11 TagSenioren
Chrüzegg Ernst Waldvogel
Mi 9. Okt. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Wattwil-Ebnat-Kappel Margrit Müller-Kägi
Do 10. Okt. WT11 TagSenioren
Farner Johann Gubler
Sa 12. Okt. WT41 TagSektion
Kleiner Mythen Marco Jeuch
Sa 12. Okt. WT28 TageSenioren, Frauen
Herbst-Wanderwoche Moneglia in Ligurien Inge Vonderschmitt
Di 15. Okt. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Do 17. Okt. WT21 TagSenioren
Luzern - Malters, Alpenpanorama Etappe 12 Werner Scagnetti
Sa 19. Okt. WT31 TagSektion
Belchenfluh Paul Keller
Sa 19. Okt. K5c1 TagSektion
Klettern Melchsee-Frutt Manfred Balsiger
So 20. Okt. WT11 TagFrauen
Etzel Erika Eicher
Di 22. Okt. WT11 TagSenioren
Lust auf Wild Max Irniger
Do 24. Okt. WT1Nachm.Senioren
Wald-Gibswil Erwin Ochsner
Fr 25. Okt. WT21 TagSenioren, Frauen
Lötschberg Südrampe, Zusatz zum JP Eva Mühlebach
So 27. Okt. JK5a1 TagJugend
Klettern Galerie Philip Karrer, Franziska Fritschi
Di 29. Okt. WT11 TagSenioren
Albishorn Ruedi Schneeberger
Do 31. Okt. WT11 TagSenioren
Goetheweg-Stäfa-Rapperswil Gerda Götz
November 2019
Di 5. Nov. V1 TagSenioren
Jassplausch Adelheid Kunz
Do 7. Nov. WT11 TagSenioren
Treberwurst im Oberland Beatrice Artho
Sa 9. Nov. JK5a2 TageJugend
Klettern im Tessin Lukas Schenkel, Anja Müller
Di 12. Nov. WT11 TagSenioren
Freiämterweg 14 Inge Vonderschmitt
Di 12. Nov. WT11 TagSenioren
Hallauer Höhenweg Ernst Waldvogel
Mi 13. Nov. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Pfäffikon-Wallikon Maja Schellenberg
Mo 18. Nov. KU36 TageSektion, Senioren
Kletterkurs für Einsteiger am Nachmittag Franziska Fritschi
Mo 18. Nov. KU36 TageSektion, Senioren
Kletterkurs für Einsteiger am Abend/ausgebucht Franziska Fritschi
Di 19. Nov. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
So 24. Nov. WT11 TagFrauen
Schlusswanderung Margrit Müller-Kägi
Do 28. Nov. WT11 TagSenioren
Elgg-Schauenberg-Zell Rosmarie Brozio
Sa 30. Nov. V1 TagSektion
Chlaushöck mit Chlausathlon Irene Hofer
Dezember 2019
Di 3. Dez. WT11 TagSenioren
Adventswanderung (neues Datum) Stefan Elsener
Do 5. Dez. SL1 TagSenioren
Schneesuchtour Albert Spitzli