Tourenübersicht JO Bachtel

70 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Juli 2019
Di 23. Jul. WT21 TagSenioren
Walenstadtberg-Alp Tschingla Albert Spitzli
Mi 24. Jul. WT22 TageSenioren
Monstein-Fanezfurgga-Sertig-Davos Platz Stefan Elsener
Do 25. Jul. WT22 TageSenioren
Grathüttli Beat Theis
Fr 26. Jul. WT43 TageSektion
Greina, Piz Valdraus & Piz Cavel/ausgebucht Kurt Hüppin
Sa 27. Jul. WT31 TagSektion
Wängihorn-Burg Thomas Conzett
Sa 27. Jul. HZS2 TageSektion
Piz Morteratsch Spraunzagrat/ausgebucht Harald Zech
Sa 27. Jul. WT32 TageSektion
Naturkundliche Wanderung am Calanda Wolfgang Girardi
So 28. Jul. HZS3 TageSektion
Dammastock - Diechterhorn Manfred Balsiger
So 28. Jul. KU4a1 TagSektion
Kurs: Einführung Klettergarten Anja Müller
Di 30. Jul. WT21 TagSenioren
Fronalpstock Hanspeter Schneider
August 2019
Do 1. Aug. WT34 TageSektion
Dreiländerwanderung FL-A-CH Wolfgang Girardi
Sa 3. Aug. WT41 TagSektion
Vorderglärnisch/ausgebucht Regula Hausammann
Sa 3. Aug. WT32 TageSektion
Sefinafurgga-Hohtürli Rita Dahinden
Sa 3. Aug. HL2 TageSektion
Bishorn/ausgebucht Beat Tinner
So 4. Aug. WT32 TageSektion
Wildgärst, Faulhorn Reinhard Lang
So 4. Aug. JKWS7 TageJugend
KiBe-Kletterlager Göscheneralp Simon Frei, Cora Vogel
Mo 5. Aug. WT41 TagSektion
Rophaien Kurt Hüppin
Di 6. Aug. WT11 TagSenioren
Uznach -Schmerikon Albert Spitzli
Di 6. Aug. WT21 TagSektion
Bellinzona-Motto della Croce-Paudo Yvonne Oplatka
Do 8. Aug. WT21 TagSenioren
Gipfeltour Flumserberge Paul Keller
Fr 9. Aug. K4c2 TageSektion
Gross Diamantstock O-Grat/ausgebucht Harald Zech
Sa 10. Aug. WT31 TagSektion
Hochmättli-Etscherzapfen-Murgseen Thomas Conzett
Sa 10. Aug. WT32 TageSektion
Bedrettotal-Basòdinohütte Rita Dahinden
Sa 10. Aug. WT32 TageSektion
Flüela Schwarzhorn [Zusatztour] Alexander Öhler
Di 13. Aug. WT31 TagSenioren
Madfurggl Beat Theis
Di 13. Aug. WT11 TagSenioren
Halbtageswanderung Max Irniger
Mi 14. Aug. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Preda-Bergün Erika Eicher, Erika Eicher
Do 15. Aug. WT21 TagSenioren
Melchsee Frutt Rundwanderung Marlis Müller-Baumeler
Fr 16. Aug. WT32 TageSektion
Limmern-Muttseehütte-Brigels (+Axpo-Führung) Martin Keller
Sa 17. Aug. WT32 TageSektion
Naturkundliche Wanderung Lämmerenhütte Wolfgang Girardi
Sa 17. Aug. HZS3 TageSektion
Breithorn (Lauterbrunnen) Manfred Balsiger
So 18. Aug. WT31 TagSektion
Gratwanderung Heustock-Gufelstock Irene Hofer
So 18. Aug. WT36 TageSektion
Wanderwoche Engiadina Bassa/Val Müstair/ausgebucht Hermann Schümperlin
So 18. Aug. HWS2 TageSektion
Hausstock-Ruchi Überschreitung Stefan Benkler
Di 20. Aug. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Mi 21. Aug. WT41 TagSektion
Goggeien Kurt Hüppin
Do 22. Aug. WT21 TagSenioren
Gocht Peter Honegger
Sa 24. Aug. HWS2 TageSektion
Piz Kesch 3418 m./ausgebucht Susanne Klöti
Sa 24. Aug. WT22 TageFrauen
Eggli Elisabeth Gyr, Elisabeth Gyr
Sa 24. Aug. K4c1 TagSektion
Mehrseillängen Anwendungstour/ausgebucht Franziska Fritschi
So 25. Aug. WT32 TageSektion
Hoch Fulen, Seewlialp Reinhard Lang
So 25. Aug. HZS2 TageSektion
Tinzenhorn/neues Datum Simon Wenger
So 25. Aug. JK4c1 TagJugend
Klettern Bockmattli Christian Ledergerber, Arion Schuler
Mo 26. Aug. WT32 TageSenioren
Zusatztour Claridenhütte Paul Keller
Di 27. Aug. VT11 TagSenioren
San Bernardino / Centovalli /neues Datum Albert Spitzli
Do 29. Aug. WT21 TagSenioren
Pass di Segnas Beat Theis
Sa 31. Aug. WT42 TageSektion
Fornohütte, Pass da Casnil Sud/ausgebucht Regula Hausammann
Sa 31. Aug. WT42 TageSektion
Chrinnenhorn, Beesibärgli Claudia Sauerwald
Sa 31. Aug. WT34 TageSektion
Vom Lukmanierpass nach Vals Wolfgang Girardi
Sa 31. Aug. BTWS2 TageSektion
Biwaktour Selbsanft Manfred Balsiger
Sa 31. Aug. JHZS2 TageJugend
Gletscherhorn Ostgrat, Martinsmad Philip Karrer, Anne-Aylin Sigg
Sa 31. Aug. WT27 TageSenioren
Wandertage Vinschgau-Meran/ausgebucht Josef Bieri
September 2019
So 1. Sep. WT32 TageSektion
Pischahorn Beat Faber
Di 3. Sep. WT21 TagSenioren
Über den Gamserrugg Felix Brunner
Do 5. Sep. WT21 TagSenioren
Appenzellerland Albert Näf
Fr 6. Sep. K4b1 TagSektion
Mattstock Mehrseillängen/ausgebucht Franziska Fritschi
Fr 6. Sep. WT42 TageSektion
Spitzmeilen-Magerrain Kurt Hüppin
Sa 7. Sep. WT42 TageSektion
Sunnig Grat, Wichelhorn/ausgebucht Hermann Schümperlin
Sa 7. Sep. JK5a2 TageJugend
Klettern Piansecco Lukas Schenkel, Arion Schuler
So 8. Sep. KT47 TageSektion, Senioren
Wandern und Klettern am Gardasee Manfred Balsiger, Thomas Conzett
Di 10. Sep. WT11 TagSenioren
Preda-Bergün / Baustellenführung Albulatunnel Hans-Ulrich von Weissenfluh
Do 12. Sep. WT21 TagSenioren
Hüttchopf/neues Datum Paul Keller
Sa 14. Sep. WT32 TageSektion
Naturkundliche Wanderung Lischanahütte Wolfgang Girardi
Sa 14. Sep. WT32 TageSektion
Prättigauer Höhenweg mit Österreich-Blicken Yvonne Oplatka
Di 17. Sep. WT21 TagSenioren
Val Tours/neues Datum Beat Theis
Sa 21. Sep. JWT12 TageJugend
Arbeitstag Lufthüttli Stefan Conzett
So 22. Sep. WT26 TageSektion
Röstigrabenroute: Biel-Schwarzsee Paul Keller
Do 26. Sep. WT33 TageSektion
Zusatztour-Auf den Spuren des Eis im Engadin Martin Keller
Sa 28. Sep. WT42 TageSektion
Val Bavona Marco Jeuch
Oktober 2019
So 6. Okt. JK4c7 TageJugend
Kletterlager Buis-les-Baronnies Simon Frei, Jonathan Boissonnas