März 2024 |
Fr 29. März |
JSH |
|
ZS |
4 Tage |
|
|
Ostertouren Aargebiet für JO & bis 35-Jährige |
|
|
Gregor Schmucki, Alea Sutter |
April 2024 |
Sa 6. Apr. |
JK |
|
I |
2 Tage |
|
|
Klettern Redonda |
|
|
Lukas Kiefer, Julia Rubröder |
Sa 13. Apr. |
JSH |
|
ZS |
2 Tage |
|
|
Skitour Wichel für JO & bis 35-Jährige |
|
|
Marc Singer, Gregor Schmucki |
Sa 13. Apr. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Klettern mit Knoten (Projekt Elbsandstein 2024) |
|
|
Anja Häne, Noé Röthlisberger |
So 14. Apr. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Einführung-Felsklettern Brochne Burg (KiBe) |
|
|
Anja Müller, Jandru Fuster |
So 21. Apr. |
JK |
|
I |
7 Tage |
|
|
Kletterlager Aostatal (IT) |
|
|
Lukas Schenkel, Larissa Samland |
Mai 2024 |
So 5. Mai |
JK |
|
II |
1 Tag |
|
|
Cleanklettern (Projekt Elbsandstein 2024) |
|
|
Tim Bertschinger, Lukas Kiefer |
Do 9. Mai |
JK |
|
4c |
4 Tage |
|
|
Auffahrtsklettern Valle di Blenio |
|
|
Anja Müller, Arion Schuler |
So 26. Mai |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Klettergarten Solothurner Jura (auch Projekttour) |
|
|
Jonathan Boissonnas, Tim Bertschinger |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Klettertag für alle Aeteristei |
|
|
Anja Müller, Lukas Schenkel |
So 2. Jun. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Mehrseillängen Brüggler |
|
|
Alea Sutter, Lukas Schenkel |
So 9. Jun. |
JK |
|
II |
1 Tag |
|
|
Projekttour Mehrseillängen (Projekt Elbsandstein 2024) |
|
|
Tim Bertschinger, Marc Singer |
Sa 15. Jun. |
JK |
|
I |
2 Tage |
|
|
Klettern Mettmenalp (KiBe) |
|
|
Anselm Schmutz, Nadja Rutz |
Sa 22. Jun. |
JH |
|
WS |
2 Tage |
|
|
Hochtourenausbildung Tierberglihütte |
|
|
Sven Buchmann, Alea Sutter |
Sa 29. Jun. |
JK |
|
II |
2 Tage |
|
|
Wochenende mit Abschlussgruppe (Projekt Elbsandstein 2024) |
|
|
Julia Rubröder, Jonathan Boissonnas |
Juli 2024 |
Mo 15. Juli |
JH |
|
ZS |
6 Tage |
|
|
Hochtourenlager Oberwallis für Fortgeschrittene |
|
|
Arion Schuler, Stefan Conzett |
So 21. Juli |
JK |
|
WS |
7 Tage |
|
|
Kletterlager Sustlihütte (KiBe) |
|
|
Anselm Schmutz, Carina Czeschner |
So 28. Juli |
JK |
|
II |
14 Tage |
|
|
Projektlager Klettern im Elbsandstein |
|
|
Jonathan Boissonnas, Tim Bertschinger |
August 2024 |
Sa 24. Aug. |
JH |
|
WS+ |
2 Tage |
|
|
Hochtour Galenstock |
|
|
Sven Buchmann, Tosca Dalessi |
Sa 31. Aug. |
JK |
|
II |
2 Tage |
|
|
Mehrseillängen Lidernenhütte |
|
|
Simon Frei, Larissa Samland |
September 2024 |
So 8. Sept. |
JK |
|
II |
1 Tag |
|
|
Mehrseillängen Bockmattli |
|
|
Alea Sutter, Sven Buchmann |
So 15. Sept. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Klettertag für alle Eppenberg |
|
|
Anja Müller, Larissa Samland |
Sa 21. Sept. |
V |
|
T2 |
2 Tage |
|
|
Lufthüttlipflege |
|
|
Stefan Conzett |
Fr 27. Sept. |
V |
|
|
Abend |
|
|
Tourenleiterabend |
|
|
Lorenz Biberstein, Josef Forster |
Oktober 2024 |
So 6. Okt. |
JK |
|
II |
7 Tage |
|
|
Kletterlager Imst (AT) |
|
|
Jandru Fuster, Simon Frei |
So 27. Okt. |
JK |
|
I |
1 Tag |
|
|
Klettertag Albbruck (mit JO Winterthur) |
|
|
Arion Schuler, Steven Fletcher |
November 2024 |
Sa 9. Nov. |
JK |
|
I |
2 Tage |
|
|
Kletterwochenende Tessin |
|
|
Philippa Knecht, Lukas Kiefer |
Fr 22. Nov. |
KU |
|
|
Abend |
|
|
LVS-Übungen |
|
|
Lorenz Biberstein, Josef Forster |
Sa 23. Nov. |
V |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Marsch in die Nacht |
|
|
Doris Tinner |
Dezember 2024 |
Fr 6. Dez. |
JK |
|
I |
Abend |
|
|
Wintertraining Griffig |
|
|
Carina Czeschner, Jandru Fuster |