Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Dezember 2020
Sa 5. Dez. JWWS1 TagJugend
Chlaushöck Lufthüttli Sven Buchmann, Bettina Näf
Mi 9. Dez. V1 TagFrauen
Chlaushöck Erika Eicher
Do 10. Dez. SL1 TagSenioren
Schneesuchtour/ausgebucht Johann Gubler
Do 10. Dez. SSWT11 TagSenioren
Salomonstempel-Bendel /ausgebucht Theres Bieri
Sa 12. Dez. SWS1 TagSektion
Lucia Skitour (Fanenstock o. ä.)/ausgebucht Madeleine Aminoff
So 13. Dez. SWS1 TagSektion
Skitour mit SAC Toggenburg und Fondue/ausgebucht Rolf Blaser
Di 15. Dez. V1 TagSenioren
Bachtelhock mit Samichlaus/abgesagt Stefan Elsener
Do 17. Dez. SL1 TagSenioren
Skitour nach Verhältnissen Paul Helbling
Do 17. Dez. SSWT21 TagSenioren
Regelstein (Tour geändert) Hans-Ulrich von Weissenfluh
Sa 19. Dez. SL1 TagSektion
Roggenstock/ausgebucht André Zehnder
So 20. Dez. JSWS1 TagJugend
Weihnachtsskitour Gregor Schmucki, Philip Karrer
So 20. Dez. SWS1 TagSektion
Gonzen/ausgebucht Beat Tinner
Mo 21. Dez. SL1 TagSektion
Montagstour/ausgebucht Beat Faber
Di 22. Dez. SL1 TagSenioren
Schneesuchtour Albert Spitzli
Do 24. Dez. SWS1 TagSektion
Skitour im Toggenburg Manuela Berliat
Di 29. Dez. WT11 TagSenioren
Jahresschlusswanderung Stefan Elsener
Do 31. Dez. JSWS4 TageJugend
Silvesterparty Val Madris/abgesagt Anja Müller, Benedikt Arnold
Do 31. Dez. SL1 TagSektion
Silvestertour /ausgebucht Beat Faber
Januar 2021
So 3. Jan. SWS1 TagSektion
Skitour im neuen Jahr /ausgebucht Manuela Berliat
So 3. Jan. SWS1 TagSektion
Piz Dadens/ausgebucht Remo Kühne
So 3. Jan. SL1 TagSektion, Senioren
Stöcklichrüz Albert Spitzli
Mo 4. Jan. KU4a36 TageSektion
Kletterkurs für Fortgeschrittene am Abend/ausgebucht Franziska Fritschi
Mo 4. Jan. KU4a36 TageSektion, Senioren
Kletterkurs für Fortgeschrittene Nachmittag Franziska Fritschi
Di 5. Jan. SWS1 TagSenioren
Gulmen Albert Spitzli
Di 5. Jan. SL1 TagSektion
Dienstagstour Beat Faber
Do 7. Jan. SWS1 TagSenioren
Rigi Scheidegg Paul Helbling
Do 7. Jan. SSWT21 TagSenioren
Hochalp Hermann Inglin
Sa 9. Jan. WT11 TagSektion, Senioren
Winterwanderung zum Jahresstart nach Langwies Wolfgang Girardi
Sa 9. Jan. SSWT21 TagSektion
Chli Aubrig/ausgebucht Hermann Schümperlin
Sa 9. Jan. SZS1 TagSektion
Stoss (Toggenburg) Reto Bachmann
Sa 9. Jan. JEWi1-I2 TageJugend
Eisklettern Einsteiger und Fortgeschrittene Anne-Aylin Sigg, Nico Altwegg
Sa 9. Jan. KUL3 TageSektion
Skitouren- und Lawinenkurs/ausgebucht Manfred Balsiger
So 10. Jan. WT11 TagFrauen
Moni's Stallbeiz Erika Eicher
So 10. Jan. SWS1 TagSektion
Skitour nach Verhältnissen/ausgebucht Rolf Blaser
Di 12. Jan. SL1 TagSenioren
Blässchopf Johann Gubler
Mi 13. Jan. SWS1 TagSektion
Skitour nach Verhältnissen Walter König
Do 14. Jan. SWS1 TagSenioren
Rütistein Hansruedi Wolfensberger
Do 14. Jan. SSWT11 TagSenioren
Pfannenstiel Hanspeter Schneider
Do 14. Jan. WT11 TagSenioren
Winterwanderung Zugerberg Ruedi Schneeberger
Fr 15. Jan. SL1 TagSektion
Freitagstour Beat Faber
Sa 16. Jan. SSWT21 TagSektion
Zweier- und Chimmispitz Regula Hausammann
Sa 16. Jan. SWS1 TagSektion
Wissmeilen André Zehnder
Sa 16. Jan. SWS1 TagSektion
Schilt ab Ennetberg Hubert Britschgi
So 17. Jan. SZS1 TagSektion
Mutteristock Matthias Kirschbaum
So 17. Jan. SSWT41 TagSektion
Eggberg - Hasenflüeli/ausgebucht Lorenz Biberstein
So 17. Jan. JSL1 TagJugend
Einsteiger Skitour Best Snow Emanuel Stüdeli, Simon Frei
Mo 18. Jan. SWS1 TagSektion
Montagtour Manfred Balsiger
Di 19. Jan. V1 TagSenioren
Bachtelhock / Jahresversammlung Stefan Elsener
Mi 20. Jan. WT11 TagFrauen
Silberdisteln - Jona Erika Eicher
Mi 20. Jan. SSWT21 TagSenioren
Leiterenstollen Johann Gubler
Mi 20. Jan. SWS1 TagSektion
Mittwochstour Beat Faber
Do 21. Jan. SWS1 TagSenioren
Chörbsch Horn Paul Helbling
Sa 23. Jan. SSWT21 TagSektion
Von Schwägalp hinauf zum Hinterfallenchopf/ausgebucht Alexander Öhler
Sa 23. Jan. SZS1 TagSektion
Piz Beverin Rolf Blaser
Sa 23. Jan. SWS1 TagSektion
Skitour im Schanfigg Reto Bachmann
So 24. Jan. SL7 TageSektion
Skitourenwoche Schwarzsee-Gantrisch Beat Faber
So 24. Jan. JSZS1 TagJugend
Skitour Rotrüfner Stefan Conzett, Luca Geppert
Di 26. Jan. SSWT11 TagSenioren
Allmen Peter Honegger
Di 26. Jan. SL1 TagSenioren
Stockberg Johann Gubler
Do 28. Jan. SWS1 TagSenioren
Firzstock Albert Spitzli
Do 28. Jan. SSWT21 TagSenioren
Stöcklichrüz Theres Bieri
Sa 30. Jan. SSWT22 TageSektion
Glaubenberg: Jänzi, Fürstein und Rickhubel Regula Hausammann
Sa 30. Jan. SSWT31 TagSektion
Stockberg Hermann Schümperlin
Sa 30. Jan. SWS1 TagSektion
Sunnenhörnli Andri Räber
Sa 30. Jan. JSWS2 TageJugend
Lawinenausbildung & -vertiefung Lufthüttli Sven Buchmann, Marc Singer
So 31. Jan. SWS1 TagSektion
Mutteristock Madeleine Aminoff
Februar 2021
Di 2. Feb. SWS1 TagSenioren
Stock Paul Helbling
Di 2. Feb. WT21 TagSenioren
Hagenegg Winterwanderung Stefan Elsener
Do 4. Feb. SWS1 TagSenioren
Garmil Johann Gubler
Do 4. Feb. SSWT21 TagSenioren
Weissenberge Hans-Ulrich von Weissenfluh
Do 4. Feb. SWS1 TagSektion
Donnerstagstour Beat Faber
Sa 6. Feb. WT11 TagSektion, Senioren
Winterwanderung in den Flumserbergen Wolfgang Girardi
Sa 6. Feb. SSWT21 TagSektion
Hemberg - Gössigerhöchi - Riedbad Yvonne Oplatka
Sa 6. Feb. SWS1 TagSektion
Säntis - Meglisalp - Rotsteinpass/ausgebucht Rolf Blaser
So 7. Feb. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche Andermatt Hansruedi Wolfensberger
So 7. Feb. SWS1 TagSektion
Sunnenhörnli Björn Lalin
So 7. Feb. SWS1 TagSektion
Piz Titschal Remo Kühne
So 7. Feb. JSWS1 TagJugend
"Dem Pulver nach" Gregor Schmucki, Philip Karrer
Mi 10. Feb. WT11 TagFrauen
Silberdisteln - Seebodenalp Maja Schellenberg
Do 11. Feb. SWS2 TageSenioren
Haglere/Schibegütsch Paul Helbling
Do 11. Feb. SSWT21 TagSenioren
Spitalberg Hans-Ulrich von Weissenfluh
Fr 12. Feb. SZS1 TagSektion
Skitour Prättigau o. Schanfigg Manuela Berliat
Sa 13. Feb. WT11 TagSektion, Senioren
Winterwanderung beim Pfannenstiel Wolfgang Girardi
Sa 13. Feb. SSWT21 TagSektion
Wattwil - Regelstein - Rieden Yvonne Oplatka
Sa 13. Feb. SWS2 TageSektion
Elarundtour Walter König
Sa 13. Feb. SWS1 TagSektion
Stöcklichrüz Simon Wenger
Sa 13. Feb. SS1 TagSektion
Gulderstock Valentin Stalder
So 14. Feb. SWS6 TageSektion
Skitourenwoche Rheinwald (Splügen) Thomas Conzett
So 14. Feb. SSWT31 TagSektion
Erdisgulmen - Spitzmeilenhütte/ausgebucht Martin Keller
So 14. Feb. JSWS7 TageJugend
Skitourenlager Grosser St. Bernhard Simon Frei, Anja Müller
Mo 15. Feb. SWS1 TagSektion
Montagstour Beat Faber
Di 16. Feb. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Mi 17. Feb. SSWT31 TagSenioren
Selun Johann Gubler
Do 18. Feb. SZS1 TagSenioren
Silberen Hansruedi Wolfensberger
Do 18. Feb. SSWT11 TagSenioren
Osteregg Margrit Wagner
Sa 20. Feb. SSWT32 TageSektion
Mattjischhorn Regula Hausammann
Sa 20. Feb. SZS1 TagSektion
Eggenmandli Hubert Britschgi
So 21. Feb. WT11 TagFrauen
Winterwanderung Elisabeth Gyr
So 21. Feb. SWS6 TageSektion, Senioren
Skitourenwoche Bourg St. Pierre/ausgebucht Thomas König
Mo 22. Feb. SWS1 TagSektion
Montagtour Manfred Balsiger
Di 23. Feb. SSWT11 TagSenioren
Gamperfin Peter Honegger
Di 23. Feb. SWS1 TagSenioren
Glattgrat Johann Gubler
Do 25. Feb. WT11 TagSenioren
Sihluferweg Ruedi Schneeberger
Do 25. Feb. SWS1 TagSenioren
Steingässler Albert Spitzli
Do 25. Feb. SSWT21 TagSenioren
St. Antönien - Stels - Mottis Hans-Ulrich von Weissenfluh
Fr 26. Feb. SSWT23 TageSektion
Schneeschuhwochenende im Safiental/ausgebucht Alexander Öhler
Fr 26. Feb. SWS1 TagSektion
Tour im Bannalp-Gebiet Björn Lalin
Sa 27. Feb. SZS2 TageSektion
Sulzfluh - Drusator/ausgebucht Rolf Blaser
So 28. Feb. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche Bivio Albert Spitzli
So 28. Feb. SWS7 TageSektion
Skitourenwoche Wipptal (Tirol) Beat Faber
So 28. Feb. SWS1 TagSektion
Fanenstock Andri Räber
So 28. Feb. JSWS1 TagJugend
Skitechnik und Freeriden Arion Schuler, Gregor Schmucki
März 2021
Di 2. März SL1 TagSenioren
Brüschbüchel Paul Helbling
Mi 3. März WT11 TagFrauen
Silberdisteln - Pfäffikon SZ - Lachen Erika Eicher
Do 4. März SL1 TagSenioren
Hurst Johann Gubler
Do 4. März SSWT21 TagSenioren
Eggberge Albert Näf
Fr 5. März SSWT32 TageSektion
Parpeinahorn/Anarosa Hermann Schümperlin
Fr 5. März SZS1 TagSektion
Näbelchäppler Valentin Stalder
Sa 6. März WT11 TagSektion, Senioren
Botanische Wanderung Wolfgang Girardi
Sa 6. März SZS2 TageSektion
Jenatschhütte Josef Forster
Sa 6. März SWS1 TagSektion, Jugend
Schneebar Lufthüttli und Torberg Franziska Fritschi
Sa 6. März SSWT32 TageSektion
Schneeschuhwochenende Cufercalhütte Martin Keller
Sa 6. März SWS1 TagSektion
Piz Lunghin Andri Räber
Sa 6. März JSWS2 TageSektion, Jugend
Schneebar Lufthüttli Lukas Schenkel, Simon Frei
So 7. März SWS6 TageSektion
Skitourenwoche Bivio-Julier Thomas Conzett, Manfred Balsiger
Di 9. März SWS1 TagSenioren
Redertengrat Johann Gubler
Fr 12. März SZS1 TagSektion
Gross Ruchen Rolf Blaser
Sa 13. März SSWT22 TageSektion
Schneeschuhwochenende in St. Antönien Alexander Öhler
Sa 13. März SZS2 TageSektion
Gemsfairenstock - Clariden Simon Wenger
Sa 13. März JSHZS2 TageJugend
Skitour Rugghubelhütte-Brunnistock Roger Rüegg, Ursin Flepp
So 21. März SZS4 TageSektion
Skitouren Gauli/ausgebucht Rolf Blaser
So 21. März SWS7 TageSektion
Skitourenwoche Passeiertal (Südtirol) /ausgebucht Beat Faber
Do 25. März SWS2 TageSenioren
Grosshorn/Bödagrat Paul Helbling
Fr 26. März SSWT33 TageSektion
Bivio - Julier Martin Keller
Sa 27. März SS4 TageSektion
Linth-Reuss-Transversale Benedikt Arnold
Sa 27. März SSWT42 TageAlle
Chli Chärpf Lorenz Biberstein
Mai 2021
Do 13. Mai WT310 TageSektion
Naturkundliche Wandertage an Mosel und Eifel Wolfgang Girardi
Juni 2021
Do 3. Jun. WT24 TageSektion, Senioren
Wandertage im Jura Wolfgang Girardi
Juli 2021
Sa 24. Juli WT38 TageSektion, Senioren
Hüttenwanderung in den Schladminger Tauern Wolfgang Girardi
Oktober 2021
Sa 2. Okt. K5b9 TageSektion
Klettern Sardinien Manfred Balsiger