Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2019
Mi 21. Aug. WT41 TagSektion
Goggeien Kurt Hüppin
Do 22. Aug. WT21 TagSenioren
Gocht Peter Honegger
Sa 24. Aug. HWS2 TageSektion
Piz Kesch 3418 m./ausgebucht Susanne Klöti
Sa 24. Aug. WT22 TageFrauen
Eggli Elisabeth Gyr, Elisabeth Gyr
Sa 24. Aug. K4c1 TagSektion
Mehrseillängen Anwendungstour/ausgebucht Franziska Fritschi
So 25. Aug. WT32 TageSektion
Hoch Fulen, Seewlialp Reinhard Lang
So 25. Aug. HZS2 TageSektion
Tinzenhorn/neues Datum Simon Wenger
So 25. Aug. JK4c1 TagJugend
Klettern Bockmattli Christian Ledergerber, Arion Schuler
Mo 26. Aug. WT32 TageSenioren
Zusatztour Claridenhütte Paul Keller
Di 27. Aug. VT11 TagSenioren
San Bernardino / Centovalli /neues Datum Albert Spitzli
Do 29. Aug. WT21 TagSenioren
Pass di Segnas Beat Theis
Fr 30. Aug. HZS3 TageSektion
Grate im Furkagebiet Christian Ledergerber
Sa 31. Aug. WT42 TageSektion
Fornohütte, Pass da Casnil Sud/ausgebucht Regula Hausammann
Sa 31. Aug. WT42 TageSektion
Chrinnenhorn, Beesibärgli/ausgebucht Claudia Sauerwald
Sa 31. Aug. WT34 TageSektion
Vom Lukmanierpass nach Vals Wolfgang Girardi
Sa 31. Aug. BTWS2 TageSektion
Biwaktour Selbsanft Manfred Balsiger
Sa 31. Aug. JHZS2 TageJugend
Gletscherhorn Ostgrat, Martinsmad Philip Karrer, Anne-Aylin Sigg
Sa 31. Aug. WT27 TageSenioren
Wandertage Vinschgau-Meran/ausgebucht Josef Bieri
September 2019
So 1. Sep. WT31 TagSektion
Pischahorn Beat Faber
Di 3. Sep. WT21 TagSenioren
Über den Gamserrugg Felix Brunner
Do 5. Sep. WT21 TagSenioren
Appenzellerland Albert Näf
Fr 6. Sep. K4b1 TagSektion
Mattstock Mehrseillängen/ausgebucht Franziska Fritschi
Fr 6. Sep. WT42 TageSektion
Spitzmeilen-Magerrain Kurt Hüppin
Sa 7. Sep. WT42 TageSektion
Sunnig Grat, Wichelhorn/ausgebucht Hermann Schümperlin
Sa 7. Sep. JK5c2 TageJugend
Klettern Piansecco Lukas Schenkel, Arion Schuler
Sa 7. Sep. HWS2 TageSektion
Hochtour Bristen/ausgebucht Benedikt Arnold
So 8. Sep. KT47 TageSektion, Senioren
Wandern und Klettern am Gardasee Manfred Balsiger, Thomas Conzett
Di 10. Sep. WT11 TagSenioren
Preda-Bergün / Baustellenführung Albulatunnel Hans-Ulrich von Weissenfluh
Mi 11. Sep. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Pfäffikersee Margrit Müller-Kägi
Do 12. Sep. WT21 TagSenioren
Hüttchopf/neues Datum Paul Keller
Do 12. Sep. WT21 TagSenioren
Balsthal - Roggenflue - Holderbank SO Albert Hubmann
Fr 13. Sep. HZS2 TageSektion
Chanzelgrat und Trotzigplanggenstock Christian Ledergerber
Sa 14. Sep. WT41 TagSektion
Mittaghorn (Elm) Lorenz Biberstein
Sa 14. Sep. WT32 TageSektion
Naturkundliche Wanderung Lischanahütte Wolfgang Girardi
Sa 14. Sep. WT32 TageSektion
Prättigauer Höhenweg mit Österreich-Blicken Yvonne Oplatka
So 15. Sep. WT31 TagSektion
Neuenalpspitz Markus Pfander
Di 17. Sep. WT21 TagSenioren
Der Thur nach - 2. Etappe Adelheid Kunz
Di 17. Sep. WT21 TagSenioren
Val Tours/neues Datum Beat Theis
Mi 18. Sep. V1 TagSenioren
Etzelhock Stefan Elsener
Do 19. Sep. WT21 TagSenioren
Leistkamm Johann Gubler
Do 19. Sep. WT41 TagSektion
Nüenchamm Kurt Hüppin
Sa 21. Sep. WT41 TagSektion
Mutteristock abseits der Wanderwege Claudia Sauerwald
Sa 21. Sep. JWT12 TageJugend
Arbeitstag Lufthüttli Stefan Conzett
So 22. Sep. WT26 TageSektion
Röstigrabenroute: Biel-Schwarzsee/ausgebucht Paul Keller
So 22. Sep. WT21 TagFrauen
Braunwald Kreszenzia Schlittler
Di 24. Sep. WT31 TagSenioren
Wilerhorn Josef Bieri
Mi 25. Sep. WT32 TageSenioren
Hohgant/neues Datum Beat Theis
Do 26. Sep. WT33 TageSektion
Zusatztour-Auf den Spuren des Eis im Engadin Martin Keller
Fr 27. Sep. V1 TagSektion
Tourenleiterabend Josef Forster
Sa 28. Sep. WT42 TageSektion
Val Bavona Marco Jeuch
Sa 28. Sep. MBS21 TagSektion
Biketour Chinzig Chulm Manfred Balsiger
So 29. Sep. K4a1 TagSektion
Schär-Goggeien Josef Forster
Oktober 2019
Di 1. Okt. WT11 TagSenioren
Thurgauer Treff Stefan Elsener
Do 3. Okt. WT21 TagSenioren
Rotkreuz - Luzern, Alpenpanorama Etappe 11/neues Datum Werner Scagnetti
Sa 5. Okt. WT31 TagSektion
Guppen- und Oberblegisee über Yenstock Regula Hausammann
Sa 5. Okt. WT41 TagSektion
Schafmatt-Äbnistetteflue Claudia Sauerwald
Sa 5. Okt. WT31 TagSektion
Hoch über dem Rhein, von Steg zum Rappastein Alexander Öhler
So 6. Okt. V1 TagSektion, Frauen
Bachtelpredigt Hermann Inglin
So 6. Okt. JK4c7 TageJugend
Kletterlager Buis-les-Baronnies Simon Frei, Jonathan Boissonnas
So 6. Okt. WT41 TagSektion
Zusatztour: Piz Beverin Martin Keller
Di 8. Okt. WT11 TagSenioren
Chrüzegg Ernst Waldvogel
Mi 9. Okt. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Wattwil-Ebnat-Kappel Margrit Müller-Kägi
Do 10. Okt. WT11 TagSenioren
Farner Johann Gubler
Sa 12. Okt. WT41 TagSektion
Kleiner Mythen Marco Jeuch
Sa 12. Okt. WT28 TageSenioren, Frauen
Herbst-Wanderwoche Moneglia in Ligurien Inge Vonderschmitt
Di 15. Okt. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Do 17. Okt. WT21 TagSenioren
Luzern - Malters, Alpenpanorama Etappe 12 Werner Scagnetti
Sa 19. Okt. WT31 TagSektion
Belchenfluh Paul Keller
Sa 19. Okt. K5c1 TagSektion
Klettern Melchsee-Frutt Manfred Balsiger
So 20. Okt. WT11 TagFrauen
Etzel Erika Eicher
Di 22. Okt. WT11 TagSenioren
Lust auf Wild Max Irniger
Do 24. Okt. WT1Nachm.Senioren
Wald-Gibswil Erwin Ochsner
So 27. Okt. JK5a1 TagJugend
Klettern Galerie Philip Karrer, Franziska Fritschi
Di 29. Okt. WT11 TagSenioren
Albishorn Ruedi Schneeberger
Do 31. Okt. WT11 TagSenioren
Goetheweg-Stäfa-Rapperswil Gerda Götz
November 2019
Di 5. Nov. V1 TagSenioren
Jassplausch Adelheid Kunz
Do 7. Nov. WT11 TagSenioren
Treberwurst im Oberland Beatrice Artho
Sa 9. Nov. JK5a2 TageJugend
Klettern im Tessin Lukas Schenkel, Anja Müller
Di 12. Nov. WT11 TagSenioren
Freiämterweg 14 Inge Vonderschmitt
Di 12. Nov. WT11 TagSenioren
Hallauer Höhenweg Ernst Waldvogel
Mi 13. Nov. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Pfäffikon-Wallikon Maja Schellenberg
Mo 18. Nov. KU36 TageSektion, Senioren
Kletterkurs für Einsteiger am Nachmittag Franziska Fritschi
Mo 18. Nov. KU36 TageSektion, Senioren
Kletterkurs für Einsteiger am Abend Franziska Fritschi
Di 19. Nov. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
So 24. Nov. WT11 TagFrauen
Schlusswanderung Margrit Müller-Kägi
Do 28. Nov. WT11 TagSenioren
Elgg-Schauenberg-Zell Rosmarie Brozio
Sa 30. Nov. V1 TagSektion
Chlaushöck mit Chlausathlon Irene Hofer
Dezember 2019
Di 3. Dez. WT11 TagSenioren
Adventswanderung (neues Datum) Stefan Elsener
Do 5. Dez. SL1 TagSenioren
Schneesuchtour Albert Spitzli