Tourenübersicht JO Bachtel

80 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Januar 2019
Di 22. Jan. SL1 TagSenioren
Blässchopf Johann Gubler
Mi 23. Jan. WT21 TagSenioren
Christrosen Tour Tessin/neues Datum Nada Wattenhofer
Mi 23. Jan. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Jona Erika Eicher
Do 24. Jan. SWS1 TagSenioren
Redertengrat Paul Helbling
Do 24. Jan. SSWT11 TagSenioren
Wirzweli-Gummenalp Theres Bieri
Sa 26. Jan. SZS1 TagSektion
Bärenhorn /ausgebucht Walter König
Sa 26. Jan. SSWT21 TagSektion
Biet / Piet/ausgebucht Hermann Schümperlin
So 27. Jan. SWS1 TagSektion
Hasenflüeli/ausgebucht Rolf Blaser
So 27. Jan. JSWS1 TagJugend
Skitour Wissgandstöckli Stefan Conzett, Simon Frei
Di 29. Jan. SL1 TagSenioren
Stockberg Johann Gubler
Di 29. Jan. WT11 TagSenioren
Tannenbodenalp - Seebenalp Werner Scagnetti
Mi 30. Jan. WT11 TagSenioren
Treberwurstessen in Twann Ruedi Schneeberger
Do 31. Jan. SSWT31 TagSenioren
Hüttchopf Paul Keller
Do 31. Jan. SWS1 TagSenioren
Firzstock Albert Spitzli
Februar 2019
Sa 2. Feb. SSWT31 TagSektion
Frümseltal/ausgebucht Regula Hausammann
Sa 2. Feb. SWS1 TagSektion
Valbellahorn/ausgebucht Reto Bachmann
So 3. Feb. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche Bregenzerwald Stefan Elsener
So 3. Feb. SSWT21 TagSektion
Lochegg/ausgebucht Lorenz Biberstein
So 3. Feb. JSS1 TagJugend
Skitour Forstberg Roger Rüegg, Luca Geppert
Di 5. Feb. SL1 TagSektion
Dienstagstour Beat Faber
Mi 6. Feb. SSWT24 TageSenioren
Schneeschuhtage im Vallée de Joux Paul Keller
Do 7. Feb. SWS1 TagSenioren
Cunggel Paul Helbling
Sa 9. Feb. SWS1 TagSektion
Säntis-Meglisalp-Rotsteinpass/ausgebucht Rolf Blaser
Sa 9. Feb. SSWT21 TagSektion
Alpspitz FL Alexander Öhler
So 10. Feb. SZS1 TagSektion
Mutteristock Matthias Kirschbaum
Mo 11. Feb. SWS1 TagSektion
Sunnehörnli mit Ski oder Splitboard Björn Lalin
Di 12. Feb. SWS1 TagSenioren
Pizol Albert Spitzli
Di 12. Feb. WT11 TagSenioren
Freiämterweg 11 Inge Vonderschmitt
Mi 13. Feb. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Pfäffikon-Hittnau Maja Schellenberg
Mi 13. Feb. SSWT21 TagSektion
Höchhand Yvonne Oplatka
Do 14. Feb. SWS1 TagSenioren
Schilt-Obstalden Josef Bieri
Do 14. Feb. SSWT22 TageSenioren
Schneeschuhtage St. Antönien Hanspeter Schneider
Sa 16. Feb. SWS1 TagSektion
Schwarzstöckli Thomas Conzett
Sa 16. Feb. SSWT21 TagSektion
Brüschstockbügel Lilian Walder
Sa 16. Feb. SWS1 TagSektion
Bannalper Rundtour 3 x 2 Hubert Britschgi
Sa 16. Feb. JSL1 TagJugend
Freeriden Madrisa Balthasar Thalmann, Gregor Schmucki
So 17. Feb. SWS5 TageSektion
Skitourentage Curaglia/ausgebucht Thomas König
So 17. Feb. SSWT37 TageSektion
Schneeschuh-Tourenwoche Schwarzsee Paul Keller
Mo 18. Feb. KU4b36 TageSektion
Kletterkurs für Fortgeschrittene/ausgebucht Franziska Fritschi
Di 19. Feb. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Mi 20. Feb. SWS1 TagSektion
Mittwochstour Beat Faber
Do 21. Feb. SWS1 TagSenioren
Madrisa Rundtour Hansruedi Wolfensberger
Do 21. Feb. SSWT21 TagSenioren
Resspass Albert Näf
Sa 23. Feb. SSWT21 TagSektion
Leuggelstock Lilian Walder
Sa 23. Feb. SS1 TagSektion
Gemsfairenstock-Tüfelsjoch Rolf Blaser
Sa 23. Feb. SZS2 TageSektion
Piz Borel-Piz Badus/ausgebucht Matthias Kirschbaum
Sa 23. Feb. SWS1 TagSektion
Träsmerenhöreli Valentin Stalder
So 24. Feb. WT11 TagFrauen
Winterwanderung Elisabeth Gyr
Mo 25. Feb. SWS1 TagSektion
Montagtour/neues Datum Manfred Balsiger
Di 26. Feb. SL1 TagSenioren
Hurst Johann Gubler
Di 26. Feb. WT11 TagSenioren
Klosters Alp Garfiun Ruedi Schneeberger
Do 28. Feb. SWS1 TagSenioren
Steigässler Albert Spitzli
Do 28. Feb. SSWT11 TagSenioren
Allmen Peter Honegger
März 2019
Fr 1. Mär. SWS2 TageSektion
Dieni-Etzlihütte Madeleine Aminoff, Björn Lalin
Sa 2. Mär. SWS1 TagSektion
Säntis-Meglisalp-Rotsteinpass/ausgebucht Simon Wenger
Sa 2. Mär. SSWT21 TagSektion
Tanzboden Martin Keller
Sa 2. Mär. JS2 TageJugend
Schneebar Lufthüttli Anja Müller, Lukas Schenkel
So 3. Mär. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche Münstertal/ausgebucht Albert Spitzli
So 3. Mär. SL1 TagSektion, Jugend
Lufthüttli - Schneebar und Rederten Franziska Fritschi
Di 5. Mär. SL1 TagSenioren
Hüenerchopf Hansruedi Wolfensberger
Mi 6. Mär. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Berlingen-Ermatingen Margrit Müller-Kägi
Do 7. Mär. SWS1 TagSektion
Donnerstagstour Beat Faber
Do 7. Mär. SWS1 TagSenioren
Silberen Paul Helbling
Do 7. Mär. SSWT11 TagSenioren
Wissboden Albert Näf
Fr 8. Mär. KUL3 TageSektion
Skitourenkurs Manfred Balsiger, Thomas König
Sa 9. Mär. SSWT31 TagSektion
Fulfirst Regula Hausammann
Sa 9. Mär. SSWT33 TageSektion
Schneeschuhtouren S-charl Hermann Schümperlin
Sa 9. Mär. SS1 TagSektion
Uri Rotstock Reto Bachmann
Sa 9. Mär. SZS2 TageSektion
Gross Leckihorn-Gross Muttenhorn/ausgebucht Matthias Kirschbaum
So 10. Mär. SZS2 TageSektion
Piz Kesch Josef Forster
So 10. Mär. SWS6 TageSektion
Skitourenwoche Val Müstair/ausgebucht Thomas Conzett
Sa 16. Mär. JSHZS2 TageJugend
Skitour Etzlihütte - Oberalpstock Simon Frei, Philip Karrer
So 17. Mär. SWS7 TageSektion
Skitourenwoche Ultental (Südtirol)/ausgebucht Beat Faber
Do 28. Mär. SS4 TageSektion
Urner Haute Route/ausgebucht Benedikt Arnold
Fr 29. Mär. SSWT32 TageSektion
Bivio-Julier/ausgebucht Martin Keller
Fr 29. Mär. JSWS3 TageJugend
Verlängertes Skitourenwochenende Schlappintal Sonja Oberli, Gregor Schmucki
April 2019
So 14. Apr. KU4a1 TagSektion
Kurs: Einführung Klettergarten Franziska Fritschi
Mo 29. Apr. JK4b7 TageJugend
Kletterlager Finale Franziska Fritschi, Anja Müller
Mai 2019
Fr 17. Mai KU3 TageSektion
TL-FK 1. Hilfe & Rettung Lorenz Biberstein
August 2019
Sa 31. Aug. WT27 TageSenioren
Wandertage Vinschgau-Meran/ausgebucht Josef Bieri